Детский сад в "Янтарном городе"

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Детский сад в "Янтарном городе"

Сообщение Qurona » 09 ноя 2011, 21:34

koshatkin писал(а):Соседи! У кого какая есть информация? Меня часто про садик спрашивают, я озадачивалась этим вопросом у Сити, а там лишь многозначительно пожали плечами.

По этому поводу, к сожалению, тоже ничего.

Что касается того, что быстро возводят - так везде. В последнем районе, где жили, вообще чуть ли не весной начали и к новому году закончили. Были там месяц назад - стоит. И территории вокруг тоже не ахти как много.
Qurona

Сообщение Genius » 10 ноя 2011, 15:35

логично было, конечно, если бы этот детский садик стал хотя бы частично "нашим". Пока неизвестно какой он выйдет в такой тесноте, но хоть что-то
Genius

Сообщение Qurona » 10 ноя 2011, 23:13

koshatkin писал(а):Да уж! Садики нынче ни те. Даже не знаю кому посочувствовать: жителям новых корпусов с проходным двором или детям с отсутствием полноценных площадок для игор.

Не спорю, но, какие есть. В том садике, кстати, (район Очаково-Матвеевское) такое ощущение, что площадок вообще при строительстве не предполагалось - совсем крошечные сделали.
Qurona

Сообщение Genius » 11 ноя 2011, 20:58

Беда в том, что сейчас детских садов очень на всех не хватает, поэтому люди будут рады тому что есть.
Genius

Сообщение Вся в маму » 23 ноя 2011, 15:39

koshatkin писал(а):Ещё немножечко информации о детском садике на территории "Янтарного города", с форума Техстроя. Кстати, отойдя от темы о садике, но в тему о территории, новые корпуса возмущены, что их отделили от нас, при попытке их успокоить, им объявили, что потом, если мы захотим, мы можем объединиться. Но! Дело в том, что по проекту мы должны быть врозь, и между нашими домами должен существовать проход от ледового дворца к стадиону Янтарь, так что про объединение, можно забыть.
[/color]

извините, но я даже рада...
можете мне голову отрубить теперь! :idea:

по поводу ДС, нам тоже говорили что только для жителей ЖК будут строить!
я еще думала, как здорово, дети будут рядом.
хорошо что не стали ждать и надеяться, ходим в замечательный сад/школу.
Вся в маму

Сообщение OVSh » 25 мар 2012, 14:42

добрый день, а не подскажите, в какой именно садик\школу вы сейчас ходите? мы пока выбираем, просмариваем все возможные варианты.

[/quote] хорошо что не стали ждать и надеяться, ходим в замечательный сад/школу.[/quote]
OVSh

Сообщение pipe » 23 апр 2012, 11:56

наверное речь идет о садике-школе "приоритет" ))) мы тоже туда собираемся, с осени. а муниципальный садик на территории нашего дома - это издевательство. наверняка будет тоже самое, что и обычный государственный )))
pipe

Сообщение Helga » 23 апр 2012, 20:38

Не знаю, что прекрасного в " Приоритете"? Мы туда ходили и перестали. Начали ходить осенью - садик старый, холодно было (группа двухлеток), половое покрытие в группе тонкое, ребенок сразу начал простывать (заразиться не от кого было - один в группе). Детская площадка еще хуже чем в нашем ЯГ, старая, убогая, совсем не соответствует платному детскому саду.Кормят детей сосисками и тушеной кислой капустой. и все это за 40 тысяч в месяц и вступительный 150 тысяч - не слабо? Территория у садика вроде большая, но на прогулках и большие дети и малыши - все в одной куче. Ребенок приходил домой голодный, хотя воспитатель говорила, что он съедает все.
Helga

Сообщение pipe » 23 апр 2012, 22:12

ооо ... ну мы похожую ситуацию прошли в клубе "маленький гений". ходили с сентября по январь. из этого времени половину проболели. заразились там стафилококком, удалили аденоиды. я думала приоритет получше. а значит, тоже фигня! спасибо что предупредили. так а куда же тогда ходить, чтобы не далеко от дома и чтобы ребенок с детьми из хороших семей общался ???
pipe

Сообщение Helga » 24 апр 2012, 08:02

Слышала про хороший (?) частный садик в Архангельском. Вроде бы и недалеко, но, сами понимаете - МКАД, пробки. Попробуйте поузнавать.
Helga

Сообщение pipe » 24 апр 2012, 13:34

спасибо, узнаю ))) а вы какой посещаете ???
pipe

Сообщение Helga » 26 апр 2012, 12:45

Мы решили пока вообще не посещать. Пойдем в 4 года, посидим еще годик дома))) Не хочется ребенка мучать ранними вставаниями зимой, пока есть возможность - пусть посидит.
Helga

Сообщение cannes » 27 апр 2012, 01:55

мы также приняли это непростое решение
надоело 50% жизни болеть, будем пока сами воспитываться без садика
пришлось пожертвовать работой жены
cannes

Сообщение Альбина » 03 авг 2012, 13:48

Уважаемые господа, будущие соседи! есть ли новости по обустройству детских площадок и детского сада? выходим на сделку - покупаем кв в корпусе 3 - меня настораживают некоторые моменты - недодумки. Территория не озеленена, сад маленький, детских площадок вообще нет, а ту, что видела - как в пустыне - вся на солнце без единого кустика.. Расскажите, если есть новости. благодарю!
Альбина

Сообщение Andrey » 03 авг 2012, 14:50

Альбина писал(а):Уважаемые господа, будущие соседи! есть ли новости по обустройству детских площадок и детского сада? выходим на сделку - покупаем кв в корпусе 3 - меня настораживают некоторые моменты - недодумки. Территория не озеленена, сад маленький, детских площадок вообще нет, а ту, что видела - как в пустыне - вся на солнце без единого кустика.. Расскажите, если есть новости. благодарю!

Странно, что вас удивляет отсутствие озеленения. На мой взгляд, это в принципе удача, что детский сад город таки решил построить впритик к нашим домам. Садик, а не, например, храм.
Вам подсказать адреса питомников растений, вы мы могли бы купить крупномеры и озеленить территорию садика?
Если вы считаете, что департамент образования (или какой-то другой департамент) , точнее его представители, включают мозг при выделении мест для детских садов - ну чтобы эти места были заблаговременно озеленены, благоустроены и т.п., то вынужден вас огорчить - здесь вам не Ванкувер.
Самый последний пример - департаментом образования для следующего детского сада в Строгино выбран абсолютный пустырь между Таллинской 13 и Таллинской 17 (Таллинская, вл. 15) без единого деревца и кустика впритык к Таллинской улице. У нас хоть не впритык к улице Катукова.
Не верите в то, что градостроительная земельная комиссия СЗАО приняла решение строить садик на пустыре, зная что там голое место?
Прочтите протокол и заключение комиссии на сайте Префектуры по Таллинской вл. 15:
http://www.szao.mos.ru/images/ckeditor/313.docx
http://www.szao.mos.ru/images/ckeditor/314.docx

На сайте, к сожалению, я уже не нашел аналогичного заключения по нашему садику, но какая разница суть та же.
Если >600 человек просит Префектуру перенести место размещения, а лишь 29 человек поддерживают строительство - то, конечно, стройке быть!

О чем может идти речь, если решения принимаются ихсодя из общегородоских программ, а не исходя из удобства жителей?
Andrey

След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района