Охрана комплекса

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Охрана комплекса

Сообщение Весна » 01 дек 2012, 01:33

Вот тут как раз и начинается конфликт интересов.

Вы сразу вычеркнули из списка владельцев машиномест в паркинге. А почему? Они же имея место в гараже, вовсе не обязаны там парковаться.

Но главный конфликт не в этом. Сторона имеющая гаражи скажет: А почему для гостей 50 мест? Я, покупая квартиру и гараж видел эту придомовую территорию и планировал, что ко мне без проблем будут приезжать друзья на машинах. Считаю, что для гостей надо отдать 200 мест на улице. А те, кто сэкономил на гаражах ( и экономит и поныне, не платя 2000 руб в мес), пусть мучается как хочет. Другая сторона, без гаражей скажет: Я, покупая тут квартиру, расчитывал, что без проблем буду ставить машину в любое время дня и ночи. По-этому для гостей достаточно 10 мест. Они тут не живут, пусть паркуются за забором. И обе стороны будут по своему правы. А еще есть третья сторона - нежилые помещения, которая в один голос скажет - гостям 250 мест!

Так же не понятно, сколько пропусков давать жильцам? Например, у меня в семье две машины. Но ко мне часто приезжает в гости брат (сват, друг, отец и т. д.). Что мне помешает сказать, что он не приезжает в гости через день, а живет тут в моей квартире? И получить пропуск жильца и на него? Кто проверит, живет он или нет? Никто.
Ну, и самая банальная ситуация. Жилец приезжает, все места на улице заняты. Он встает на гостевое. А пропуска гостям выдают и выдают. Все, коллапс.

Я, конечно, утрирую, но близко к реальности.

Очень хочется надеятся, что найдется светлый ум, который сможет найти золотую середину и соблюсти баланс интересов, придумав идеальную схему. Но пока верится с трудом.
Весна

Сообщение Fishingman » 01 дек 2012, 01:42

Ну хорошо, давайте ждать светлый ум и верить в золотую середину.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу......
Fishingman

Сообщение Весна » 01 дек 2012, 02:21

А зачем ждать? Может быть Вы и есть тот светлый ум, который в итоге найдет золотую середину :) Ведь истина рождается в споре. Надеюсь завтра к нашему диалогу еще жители присоединятся, а там глядишь и пути решения высвечиваться начнут. Ведь цель вроде как одна - упорядочить въезд на территорию, обезопасить себя и свое имущество, повысить комфорт проживания в ЯГ. Думаю, с этим все согласны. А сейчас действительно творится полное полное безобразие.
Весна

Сообщение Marat » 18 дек 2012, 15:39

Эх ребята.
У меня например нет места в подземном паркинге, но я имею право парковаться на территории своего дома (или я ошибаюсь). В семье 2 машины, как и у большинства жителей этого дома (может опять я ошибаюсь).
Есть четкое убеждение, что при заселении 70 процентов дома не будет места уже и для жителей не на основном, не на гостевом паркинге. Его и сейчас то уже нет. Плюс коммерсы (больница, салон) К ним тоже посетителей пускать как то нужно.
Так что вопрос электронного ключа считаю актуальным и очень нужным, а вопрос гостевого паркинга предлагаю отложить до лучших времен.

Вот стоянка на против 5-6 корпусов? Поинтересоваться бы на каком основании она закрыта и каким боком она к Янтарю относится. И почему бы часть ее к нам не отнести))))
Marat

Сообщение Andrey » 18 дек 2012, 16:59

Marat писал(а):Вот стоянка на против 5-6 корпусов? Поинтересоваться бы на каком основании она закрыта и каким боком она к Янтарю относится. И почему бы часть ее к нам не отнести))))

Вот что нам пишет об этом Департамент городского строительства г. Москвы (взяты те две страницы, которые относятся к вопросу)
Точнее относится только первый абзац второй страницы (подчеркнуто красным)
poyma1.jpg
poyma1.jpg (68.09 KiB) Просмотров: 3612

poyma2_2.jpg
poyma2_2.jpg (161.13 KiB) Просмотров: 3612

Почему речь именно про эту стоянку? Именно ее кадастровый номер (49-й) указан на публичной карте Росреестра:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... :8:8009:49

Откровенно говоря, я не знаю, что входит в понятие "гостевая парковка", и имеет ли право ограничивать к ней доступ Казенное предприятие г. Москвы "Физкультурно-спортивный центр "Строгино". Наверно, можно этот вопрос задать новому префекту СЗАО Говердовскому В.В.
Я его задавать не буду.

Отдельно хочу подчеркнуть, что указанная стоянка перекрывает траверс будущей магистрали, и хоть на десятые доли процента, но уменьшает вероятность ее строительства.
Andrey

Сообщение vadi » 18 дек 2012, 22:13

Отдельно хочу подчеркнуть, что указанная стоянка перекрывает траверс будущей магистрали, и хоть на десятые доли процента, но уменьшает вероятность ее строительства

Нет.
Не уменьшает, а, наоборот, увеличивает.

Стоянка резервирует место под будущее строительство, мешая построить на её месте капитальное сооружение, которое свою очередь, действительно, могло помешать строительству трассы под и перед окнами "Янтарного города".
vadi

Пред.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района