Охрана комплекса

Парковка, схема организации дорожного движения на территории комплекса, атриумы, школы и садики, Дворец спорта и стадион, магазины и ТРЦ

Re: Консьержки или Охранники?

Сообщение Libra » 11 июн 2011, 21:46

Так может найти нормальную фирму и провести провода? или это уже совсем невозможно?
Libra

Сообщение orl0va » 11 июн 2011, 22:31

Libra писал(а):Я однозначно за охранника! Я уже здесь писала об этом, так как сейчас проживаю в доме с охраной в виде мужчин. Здесь уже давно закончены ремонты в основной своей массе, но наличие этой охраны очень даже необходимо. Они отслеживают не только строителей и естественно гостей, но и всех кто по любым причинам желает попасть на территорию комплекса, а это и различного рода "доставки на дом" и курьеры и т.п. И дисциплина в первую очередь у самих охранников, ко мне приезжает подруга, которую они уже прекрасно знают даже по имени,, но она не включена в список "без звонка" и они регулярно мне звонят снизу прежде чем ее пропустить. Я очень хочу, чтобы в моем доме, где я собираюсь жить по окончании ремонта, было всё так же отлажено и безопасно! Лично мне спокойнее, когда на страже мира и добра)) мужчина!

Когда охрана именно так дисциплинированна и верное несет свою службу это, конечно, не может не радовать, на время ремонтов наверное де, лучше все-таки мужчины) А в целом и с консьержами довольно все хорошо бывает
orl0va

Сообщение Johnnie Walker » 11 июн 2011, 23:01

Я однозначно за охранников, но только в том случае, что это будут высококвалифицированные работники, а такие люди, как правило, стоят приличных денег, а не 15 т.р. как сейчас получают наши консьержки. Следовательно, напрашивается вопрос: будет ли Техстрой платить эти самые “приличные’ деньги?! Если нет, то мы получим таких же амебных особей, но только мужского пола.
Johnnie Walker

Сообщение kollika » 12 июн 2011, 01:27

Не дурно)
Помню предложения koshatkin по поводу улучшения условий пребывания консьежек, все в нашей силе
и обустроить место и если на то пошло рекомендовать людей на эту позицию
ведь с появлением новых работниц ситуация не улучшилась
kollika

Сообщение Павел » 12 июн 2011, 12:07

Я уже писала, повторяюсь, мы жили в ЖК "Рублевский" - там тоже только охранники на входе, система, как в Олимпии (там у нас живут друзья) - без звонка охранника в квартиру никто в комплекс не пройдет - ни гости, ни врачи т.д. Только с разрешения хозяев. Зачем изобретать велосипед, если другие уже прошли этой дорогой и, главное, довольны. А зарплата в 15 тысяч - даже на переферии нормальные предприниматели стараются платить больше, чтобы избавиться от текучки кадров и сохранить сотрудников! Однозначно за охранников!
Консьержка новая в 5 корпусе абсолютно никакая. Молчит, как рыба, не здоровается даже с жителями, что она может сказать и к какому порядку призвать рабочих? :lol:
Павел

Сообщение Libra » 12 июн 2011, 13:49

В Олимпии всего 4 охранника. По два в смену, один отдыхает (в специальной комнате), другой на посту.
Libra

Сообщение Andrey » 12 июн 2011, 15:24

Libra писал(а):В Олимпии всего 4 охранника. По два в смену, один отдыхает (в специальной комнате), другой на посту.

Такая экономия достигается за счет автоматизации доступа на территорию Олимпии.
Прежде всего - вместо того, чтобы, как у нас, оплачивать охранника, бьющего балду и пускающего всех подряд на любых иномарках посетителей комплекса, установлены автоматические ворота с камерой и голосовым терминалом домофона. Когда машина подъезжает, охранник, находящийся внутри дома, видит что за машина, и открывает (или не открывает) ворота или калитку.
Машина проезжает, точно также ворота закрываются:

ol1.jpg
ol1.jpg (41.34 KiB) Просмотров: 2845
ol2.jpg
ol2.jpg (42.7 KiB) Просмотров: 2845
ol3.jpg
ol3.jpg (55.47 KiB) Просмотров: 2845

Причем по такой схеме реализованы все въезды в Олимпию, что позволяет въехать жителю с той стороны, с которой ему удобней, и не вызывает переплат за найм дополнительных сотрудников:
ol4.jpg
ol4.jpg (66.6 KiB) Просмотров: 2845

На снимках видны пневматические(?) приводы для ворот (похожи на полицейские жезлы, только в 3 раза больше), с помощью которых они открываются/закрываются, терминалы домофонов, датчики движения (?) на уровне примерно капота машин, и даже галогеновый фонарик для пешеходов. Камеры видеонаблюдения, как мне показалось, скрыты под желтыми плафонами типа-фонариков.

Единственно, что для меня осталось загадкой - почему в Олимпии не сделали полноценный терминал с вводом номера квартиры? Потому что два корпуса, и люди начнут путаться кому звонить?
Так можно было вывести два терминала, и написать большими буквами какой к какому корпусу относится.

Дина Борисовна же удивила на встрече тем, что рассказала, что не знает как организовать проезд машин, доставляющих материалы для ремонта, при условии организации схемы как в Олимпии. Причем на рекомендацию сходить и посмотреть как это реализовано в Олимиии она овтетила отказом. Ну как же, туда идти метров семьсот. Дина Борисовна, для этого изобрели домофоны с кнопками, выведенными на пульт консьержей и/или охранников.
Вы такие же кнопки можете увидеть в наших домах (в Янтарном городе), только они прикреплены не к КПП, опускающему и поднимающему шлагбаум, а к дверям входов в подъезд, такие беленькие квадратные. Утконос, доставляя мне еду, спокойно попадает в подъезд, нажимая именно эти кнопки. Так вот кнопки, которые хотелось бы увидеть рядом с КПП (или даже вместо КПП) отличаются лишь тем, что к ним подведен дополнительный провод(а) для передачи голоса, и приделан микрофон и динамик. Чтобы у охранника была возможность узнать к кому едет машина, коль скоро он не узнал ее по тому, что передала камера видеонаблюдения.
Ну примерно так же реализованы домофоны в большинстве муниципальных подъездов Строгино, обслуживаемых, кстати, ГУ ИС Строгино, а не хавленым Тесхтроем.

P.S. А то, что тот домофонный мастер, с которым у Техстроя налажен контакт, не может организовать полноценную дмофонную систему по периметру корпуса - неудивительно.
Но в Москве же не только этот конкретно взятый мастер занимается домофонами?
Andrey

Сообщение julia » 12 июн 2011, 16:57

Я тоже считаю, что ситуацию изменят только профессиональные охранники, пусть их будет 4 и они стоят дорого, но эффективность будет выше, чем бесполезные "статуи", в 5 корпусе одна амеба сменилась на другую, которая не то, что первой поздороваться - молча кивает в ответ, лифты грязные, на замечания хлопает глазами, теперь боюсь тоже расплачется :lol:
julia

Сообщение Павел » 12 июн 2011, 19:27

Да-да, Андрей правильно пишет по - поводу ворот! В Рублевском также - никакого кпп, охранник из подъезда их открывал, на воротах видеокамера и домофон, там несколько камер стояло - на два въезда и по двору, все выводилось на монитор на стойку в ресепшн, связь со всеми квартирами с охранником через домофон, никаких телефонов.
Павел

Сообщение kollika » 13 июн 2011, 00:16

koshatkin писал(а):Павел! Именно это мы и предложили Дине Борисовне, надеюсь за месяц она найдёт время, чтобы просчитать стоимость установки и прочего. А заодно, всё таки сходит сама или командирует нашего нового администратора,в Олимпию, в качестве ближайшего примера, как нужно обслуживать дома бизнес-класса.

было бы очень круто
держите нас в курсе!
kollika

За чей счет банкет?

Сообщение Paul » 13 июн 2011, 00:53

Соседи!
Мы активно обсуждаем, как организовть работу охранников или консьержек.
Однако, каждый из нас уже платит 46 рублей с 1 кв.м. Техстрою за техобслуживание дома,
которое включает в себя и уборку, и охрану, и консьержек и пр.

Предлагаю провести аудит использования этих денег.

Если Техстрой, имея наши деньги, не в состоянии выполнять эти функции, придётся:
1) самостоятельно выбрать профессионального подрядчика по охране и организации пропускного режима;
2) вменить в обязанность Техстрою работать с нашим подрядчиком, а не с бесправными гастарбайтерами.
При этом: как будет называться сотрудник - консьержка или охранник - не имеет значения,
важно иметь согласованный с жильцами функционал работника охраны.

А вообще-то мы для того и имеем обслуживающую компанию (в данном случае - Техстрой), чтобы не заниматься этими вопросами
самостоятельно. Не с консьержками надо воевать - а с Техстроем, который экономит на всём.

С уважением, Павел, 5-56
Paul

Изображения: 6

Сообщение Andrey » 13 июн 2011, 02:41

Paul писал(а):А вообще-то мы для того и имеем обслуживающую компанию (в данном случае - Техстрой), чтобы не заниматься этими вопросами
самостоятельно

Павел, я почти во всем с вами согласен. Но в данном случае мы имеем Техстрой не для того, чтобы не заниматься текучкой, а потому, что Сити решил, что нам с Техстроем будет комфортно и радостно >>.
Уж наверное, с 2005 года ("Управляющая компания «Техстрой» работает на рынке эксплуатационных услуг с 2005 года и является основным партнером девелоперской компании «Сити-XXI век» по обеспечению ввода в эксплуатацию и техническому обслуживанию многоквартирных жилых комплексов.") Техстрой, будь действительно конкурентно-способной УК, сумел бы стать УК хотя бы в одном доме, построенном не Сити, а кем-то другим, вместо того, чтобы потерять часть домов, построенных Сити >>

Paul писал(а):Не с консьержками надо воевать - а с Техстроем, который экономит на всём.

Ну и здесь я бы несколько сместил акценты. Принуждать Техстрой предоставлять качественные услуги мы можем только по тем позициям, которые были указаны в договоре управления. На мой взляд, повторюсь >>, Техстрой вообще не обязан охранять комплекс.

Как нам быть? Я согласен с вашим вариантом:
Paul писал(а):придётся:
1) самостоятельно выбрать профессионального подрядчика по охране и организации пропускного режима;

Другой ваш вариант, который звучит:
Paul писал(а):вменить в обязанность Техстрою работать с нашим подрядчиком, а не с бесправными гастарбайтерами;
мне кажется слабореализуемым, т.к. для этого потребуется, как минимум, подписать с Техстроем дополнения к договору, в которые войдет оплата охраны Техстроем.
Andrey

Re: наша охрана

Сообщение Катя » 26 июл 2011, 23:14

У нас хорошая охрана.Всегда помогут,подскажут ,объяснят .
Я сегодня с ними разговаривала .Они по 18 часов в сутки работают а спят всего 6(и то в это ночное время нам открывают)А человек который к ним заходил тоже имеет пропуск и они его знают.Пишите правду. А чтобы иметь нормальную охрану надо платить хорошо и создать условия.Вы посмотрите как они там "живут"?
Пусть займётся этим кто нибудь с инициативной группы?Пять минут в день пройти посмотреть,проверить вроде не трудно?
И платим мы за квартиру прилично,создайте условия.
Катя

Re: Наша охрана

Сообщение Andrey » 27 июл 2011, 16:51

Темы про охрану объединены. Если кто-то будет против, разъединим.

Требование к инициативной группе ежедневно иснпектировать работу охраны (не менее 5 минут в сутки) - пять баллов.
Я считаю, что нужно обязать г-жу koshatkin сделать еще журнал, в который она будет ежедневно заносить результаты проверок, и хранить его не менее 5 лет.
И, чтобы два раза не вставать, наверно стоит г-жу koshatkin обязать заодно проводить с сотрудниками охраны инструктаж по правилам безопасности охраны труда.
А то злит, да, что несмотря на то, что koshatkin пытается в меру сил повлиять на исправление косяков дома, она еще об этих косяках на форуме пишет?
Пусть лучше вместо форума охрану проверяет, всем будет лучше, верно, Катя?
Andrey

Re: Охрана комплекса

Сообщение Катя » 28 июл 2011, 16:38

Пустой разговор .Одна компания.Люди уже перестали быть людьми.
Вы всё прекрасно поняли.
Катя

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура комплекса и района