Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Хобби, соседи, общество/политика, куплю/продам

Re: активная пассивность

Сообщение Павел » 27 май 2011, 11:50

Да, судя по-всему, пятый корпус реально отстает в плане активности от шестого :( ... Мы только что переехали еще и недели нет, так что пока обустраиваемся сами, но озадачивает то, что соседи какие-то недружелюбные. Мы с мужем привыкли с соседями хотя бы здороваться при встрече, а здесь в лифте встречаешься с соседями и они делают вид, что тебя не видят, в лучшем случае буркнут что-то в ответ на "здравствуйте". Может быть я такая невезучая, не с теми встречаюсь, или может быть это не жильцы :? ? :o . А по-поводу холла - там ведь сейчас ремонт идет, так что украшать будем по окончании.
Павел

Сообщение Павел » 27 май 2011, 12:26

Полностью с Вами согласна, koshatkin. Я писала в общем-то о том же.
Павел

Сообщение Maya » 27 май 2011, 13:03

Уважаемая Кошаткин, из ваших сообщений просто мед льется. Как я могу радостно улыбаться всем соседям, если кто-то из этих соседей нажаловался консъержке, что мой ребенок им мешает и напрягает? И вообще помня случай, когда вы стали у меня выяснять, являюсь ли я владельцем квартиры и имею ли я право проехать в лифте вместе с вами, хочется спросить, вы у каждого это выясняете прежде чем сказать "доброе утро" и улыбнуться?
Maya

Re: Комфортное и уютное проживание

Сообщение Павел » 27 май 2011, 17:19

Ну вот вам - печальная реальность (это я о сообщении Maya)
Павел

Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Сообщение Элен » 16 июл 2011, 01:49

Уважаемые господа соседи!Известно,что легче важные вопросы решать сообша. Делитесь положительным опытом комфортного проживания в других жилых комплексах.Но договоримся о правиле-НЕ ПЕРЕХОДИМ НА ЛИЧНОСТИ. Это,кстати,поможет новым соседям понять пожелания уже проживающих в комплексе, нашу ситуацию,будет способствовать взаимопониманию.Добавьте позитива,уважаемые соседи!С уважением-Элен.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Re: Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Сообщение kolliko » 28 июл 2011, 18:28

Позитив это круто))
Но иногда бывает сложно, как в случае с Maya и со мной. Являясь собственником квартиры влиться в ряды соседей сложно – то ты строитель, то посланец техстроя.. :D
kolliko

Сообщение Andrey » 28 июл 2011, 18:47

Элен писал(а):Какими должны быть соседи,чтобы жизнь в доме была комфортной и приятной?Хороший сосед,это-тот,кто не мешает вам,а вы ему-и уже отлично?

Хороший сосед - этот тот, который не сливает на твою супругу, идущую с детьм на прогулку, конденсат из своих кондиционеров, или на твой кондиционер, обеспечивая тебе регулярный тук-тук-тук, т.к. ему с**ать на правила по сливу конденсата в канализацию.
Хороший сосед - этот тот, который не пытается в одиночку приватизировать общедолевые шкафы на этаже, которые стоят на лестничной площадке, и, после того, как перед ним поставлен вопрос ребром, не предлагает тебе также в одно лицо занять другие шкафы, "пока еще не поздно", вместо решения вопроса по существу.
Хороший сосед - это тот, который гуляет, в том числе по территории комплекса, не только с собакой, но и с гигиеническим пакетом, и убирает за своим питомцем.
Хороший сосед - этот тот, к которому не ездят друзья на гоночных мотоциклах зеленого или любого другого цвета, развивая 60 км/ч на территории комплекса
Хороший сосед не включит перфоратор в воскресенье.
Хороший сосед - который не рассматривает наш дом как гоп-мольберт, и не покрывает его граффити.
Наверно, отнесу к разряду хороших соседей тех, которые готовы вместе с тобой ремонтировать лестничные коридоры, доставшиеся нам в ужасном состоянии от Сити.

А то, что мне кто-то не улыбнулся или не поздоровался - это вообще ни разу не критично.
Andrey

Сообщение kolliko » 29 июл 2011, 06:50

Очень с вами согласен, таких соседей я бы и хотел видеть
Обещаю, когда буду выгуливать собаку, как принято, все свое заберу с собой )
kolliko

Сообщение Катя » 29 июл 2011, 11:10

а по моему у нас есть ещё и дворники?
которые вместо своей работы занимаются только поднятием грузов и работой в квартирах которых идёт ремонт
Катя

Сообщение Павел » 29 июл 2011, 14:16

а при чем тут дворники? Полностью согласен с Андреем-Убирать нужно за своими собаками! Когда я вижу как гадит собака размером со слона,удивляюсь-почему человека накакавшего на тротуар привлекли бы к ответственности?многие собаки кучи дерьма оставляют оочень большие..и ничего,хозяину пофиг.В равной степени это относится и к собакам меньших размеров-суть дерьма которое они оставляют,и в которое вынуждены наступать дети, не меняется.Разниза в размере кучи. Предлогаю ввести штраф для владельцев животных не убирающих за своими питомцами(на территории ЖК)
Павел

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 15:13

Катя,вопрос о дворниках Вы задавали УК? Ведь после ознакомления дворников с их должностной инструкцией Администратор дома должна осуществлять контроль за их исполнением.Что Вам ответили в УК?
Элен

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 15:59

Насчёт владельцев животных,чьи питомцы загрязняют территорию,согласна,что самый действенный метод-штраф. Уважайте,пожалуйста,соседей.
Элен

Сообщение Andrey » 29 июл 2011, 16:23

Павел писал(а):Предлогаю ввести штраф для владельцев животных не убирающих за своими питомцами(на территории ЖК)

А кому конкретно будут платить штрафы? Техстрою? Он не может подменять фукнции ОВД Строгино и Хорошевского суда.
Andrey

Сообщение Катя » 29 июл 2011, 18:10

а я буду ещё и подметать за собой.а дворники пусть отдыхают,они же так устают
я их вижу раз в неделю от силы
а что убирать за своими питомцами надо -это я согласна
но всё равно никто не будет(и штрафы не помогут
Катя

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 20:10

Катя,я бы предпочла видеть не самих дворников и процесс уборки,а уже ухоженный двор,желательно,с утра.Не вижу ничего плохого,если дворник,выполнив свою основную работу,поможет и жильцам.Мы догадываемся,что у них зарплаты не ахти какие.
Если штрафы не помогут,как Вы уверяете,то каково Ваше предложение?Вообще ничего не делать?Или нам приобрести бинокли,бросить работу и заняться круглосуточной слежкой за соседями и их животными?
Элен

След.

Вернуться в Обо всем на свете