Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Хобби, соседи, общество/политика, куплю/продам

Re: Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Сообщение kolliko » 13 авг 2011, 22:06

Элен писал(а):Коллико,спасибо за понимание.Это была ПРОСЬБА,а не требование.Это личное дело каждого-как ему писать. Согласитесь,что наличие большого кол-ва ошибок,не опечаток!/из-за зрения сама ими грешу/отвлекает и затрудняет восприятие смысла написанного. Кошаткин я давно писала в личку и просила обратить на это внимание,т.к.она представляет коллектив людей,общаясь с др.организациями.Наличие грамотности в таком случае важно.Не однажды звучал по этому поводу упрёк,люди придают этому значение.Потом,мы не дети,а взрослые и солидные дяди-тёти.Но это не критично,конечно.Учитывая,что ей много приходится писать,предлагала пользоваться редакторами.Но,увы...Но это не столь важно,в конце концов для нашего форума.Был бы результат.Удивила реакция.
Всего доброго.
С уважением-Элен.

когда руководитель пишет грамотно доверие к нему в разы возрастает, в этом согласен с вами))
но мы так привыкли к новой электронной "грамоте", что на опечатки редко засматриваемся.. к сожалению.. :cry:
kolliko

Сообщение Элен » 14 авг 2011, 12:54

Коллико,об опечатках речь вообще не шла,здесь часто встречаются опечатки,особенно в больших текстах.Это мелочь.И сокращениями все пользуются.Были 2 просьбы ко всем-о том,чтобы придерживаться заданной темы обсуждения и грамотного написания-в связи с неудобством восприятия содержания.Не более.Вы,Весна и я обменялись спокойно мнениями на эту тему.Всё!На этом разговор был бы закончен.
И только г-жа лидер приняла это на свой счёт,так неадекватно отреагировав.Степень реакции не соответствовала обсуждаемой теме.Это удивило.Ну а группа её фанатов-Оля и марко-вообще не смогли остановиться,очевидно испугавшись,что будут отлучены от трибуны,если не смогут грамотно писать по-русски,перешли с русского на язык хамский.Марко совершил подвиг,для этого скоропалительно зарегистрировавшись и написав мерзость,а Оля до этого 1 раз! выступила с новостью о вентиляторе и что она первая сдала деньги.А ранее и во время обсуждения вопросов собрания они героически отсиживались в кустах.Ну вот их звёздный час!А результаты собрания-ерунда.Вот тут темы!!!
Коллико,не могу не отметить,что подавляющее большинство форумчан у нас очень грамотные люди.И чувствуется,что многие явл.руководителями.Согласна с Вами,грамотность всегда добавляет авторитета руководству,хотя это не главное качество.
Очень важно,что к обсуждению проблем подключаются профессионалы.Важно консолидировать таких людей,определив приоритеты-это и есть задача лидера.Эмоции только мешают.А то получится как у трио из басни Крылова.
С уважением-Элен.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение kolliko » 14 авг 2011, 23:53

Элен, а кого вы бы выделили в качестве профессионалов? =)
я замечаю умные мысли в сообщениях, которые необходимо развивать и поддерживать коллективом, но вот в чем кто профессионал, я пока однозначно сказать не могу
kolliko

Сообщение Элен » 15 авг 2011, 11:58

Коллико,в теме Инициативная группа есть раздел Вопросы к УК к собранию 11авг.2011-там неравнодушные соседи обсуждают наши проблемы и пути их решения.Почитав,Вы сможете сделать свой вывод.Были призывы откликнуться специалистов.Люди проявили инициативу.Если Вам интересно моё мнение,то я уже писала об этих людях в этой теме на стр.3,это моё субъективное мнение.Раз идёт дискуссия,то это значит,что кто-то прав,а кто-то нет.Истина-одна.Важно найти её.
С уважением-Элен.
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение kolliko » 16 авг 2011, 09:19

я бы не стал столь критичен, в том, что касается правды.
маловероятно,что один человек 100% прав, а другой совершенно нет.
и со мной согласятся многие
каждый смотрит на проблему со своей точки зрения, поэтому все весьма и весьма субъективно
иначе бы смысла не было обсуждать проблему коллективно
т.к. один человек не может сразу заметить все тонкости, когда люди общаются вместе, тогда истина и появляется
а вы, как мне помнится, на встречах с жителями не появлялись
В этом плане подход koshatkin мне нравится больше, так как она открыта к обсуждению и не высказывается так резко, а анализирует все посты жителей в равной степени.
неужели, Элен, Вы считаете ,что все Ваши предложения однозначно верны, например?
kolliko

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете