Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Хобби, соседи, общество/политика, куплю/продам

Re: Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Сообщение Элен » 29 июл 2011, 20:35

Дорогие соседи!Вы не забыли про уик-энд?Закрываем компьютеры.И отдыхаем изо всех сил,господа,отдыхаем!
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Катя » 29 июл 2011, 21:22

Охране мы не хотим поднять и подобрать более квалифицированных .А это наши ребята ,они деньги в семью повезут!
А дворникам, которые с 200$ у себя дома баи, мы всё сделаем?шабашти родненькие ,а мы штрафовать друг друга будем
Есть работа,пусть выполняют её.А на нашей территории всегда есть чем заняться.Игнатьев распустил ,так оно и продолжается(
Катя

Сообщение Kostya » 29 июл 2011, 23:57

Читаю форум и диву даюсь, как некоторые предлагают решать текущие проблемы в ЖК... Логики - НИКАКОЙ!!!
1) проблема: охрана плохо исполняет свои обязанности; решение: "через голову" УК повысить з/п охране или нанять за бОльшие деньги "более квалифицированную". Но охранник не хирург и не адвокат. Его квалификация - это четкое выполнение должностных обязанностей. И среди наших настоящих охранников есть отличные ребята, исполнительные, доброжелательные и внимательные.
Было бы логично: провести расследование, выявить людей постоянно нарушающих свои должностные обязанности, наказать или уволить их. Кроме того, силами УК проверять работу охраны, назначить старшего, разъяснять должностные обязанности каждому сотруднику. Силами текущей УК (Техстрой).
2) проблема: дворники плохо убирают территорию ЖК; решение: запретить дворникам выполнять стороннюю работу за деньги, выяснить их национальность и понять в какой стране они чувствуют себя баями и с какой суммой денег.
Было бы логично: опять же, как это ни банально, довести до них их служебные обязанности, постоянно контролировать их выполнение. Силами текущей УК (Техстрой).
3) проблема: собаки жителей гадят на газонах; решение: штрафовать хозяев собак.
Было бы логично: Повесить в подъездах объявление о проблеме с собаками. Если и после этого ситуация не улучшится, выявить нарушителей, по каждому зафиксированному случаю составлять акт, передавать документы в экологическую полицию. Силами текущей УК (Техстрой).
4) проблема: УК(Техстрой) не исполняет свои обязанности в полном объеме; решение: шуметь, галдеть, ругаться друг с другом.
Было бы логично: беззлобно но методично в письменном и устном виде оставлять претензии руководству УК. После получения необходимого количества свидетельств о собственности менять УК. Опять же хочу заметить, почти все технические сотрудники Техстроя (диспетчеры, бухгалтеры, электрики, сантехники, теплотехники) нормальные, вменяемые, грамотные в своей области люди. Все проблемы и неполадки в моей квартире устранялись незамедлительно.
Kostya

Сообщение Элен » 30 июл 2011, 00:02

Катя,у меня заканчиваются аргументы.Хочется верить,что,Вы-не охранник или администратор дома.А соседка из 5 или 6 корпуса.Или 3?
Элен

Сообщение Kostya » 30 июл 2011, 09:04

Так и хочется вставить цитату из известного фильма: "Гоша, с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов!"
Kostya

Сообщение Катя » 30 июл 2011, 11:17

мы квартиру снимаем ,но нам тоже хочется жить в нормальных условиях и принимать хоть какое то участие в этом
Катя

Сообщение Элен » 30 июл 2011, 12:14

Костя,спасибо за доверие,но куда уж мне до Вас.Со всеми Вашими предложениями согласна.Особенно в п.3.Да,всё сводится к руководству ТС.Как заставить их работать?Над этим бьётся ИГ и неравнодушные соседи.
Костя,просто человек пишет о "нашей территории",охране,качестве уборки,об Игнатьеве так, будто он проживает в настоящее время в ЯГ.Согласитесь,логично было спросить про 5 или 6 корпус.А в корпусе 3 наша соседка Катя зарегистрирована.А там ремонты не ведутся ещё.Вот почему и возникли вопросы.Это не праздное любопытство.Вопросы вынужденные.После таких вопросов некоторые "соседи" испаряются почему-то.Навсегда.Надеюсь,Вы тоже понимаете,почему.
Элен

Сообщение Kostya » 30 июл 2011, 14:01

Уважаемая Элен! В фильме, откуда взята цитата, фраза не является ругательной, и Гоша (он же Гога) на нее не обижается. Представляю себе, чем бы закончился фильм, если бы Гоша парировал: "но куда уж мне до Вас!".
В моем посте тоже нет ни ругательства, ни оскорбления.
Kostya

Сообщение Элен » 30 июл 2011, 22:03

Костя,думаю,появился бы сериал.Я и не сочла Ваши слова оскорбительными.Я не настолько высоко оцениваю свои способности.Напротив,у меня больше преобладают эмоции,вот наивно поверила словам в рекламе Сити да клюнула на красивую картинку.Вы же более конкретны. Но так и не ответили,как нам управиться с такой УК.
Элен

Сообщение Kostya » 30 июл 2011, 23:37

К сожалению, приходится признать, что реальных рычагов воздействия на УК у нас ПОКА нет. Только постоянное моральное давление через заявления, просьбы, требования и все в таком же духе. У нас есть авангард - ИГ. Можно через нее. Можно каждому жителю отдельно, это по желанию. Можно комбинировать. Лучше выработать некие согласованные с большинством жителей требования к УК. А заставить УК подчиняться каждому из жителей невозможно.
Но цель уже видна. Понять, что хочет большинство жителей, и что может исполнить УК. После выдачи свидетельств о собственности либо мы находим разумный компромисс с текущей УК, либо находим новую и начинаем опять эту канитель с нашими желаниями и чужими возможностями. По-моему так.
Kostya

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 16:45

Уважаемые соседи!
Хотелось бы попросить форумчан при написании сообщений не отклоняться от сути обсуждаемых проблем.И не переходим на личности.Это в большей мере касается дам.Так будем мудрее.И изначально находим тему,которая соответствует содержанию сообщения.Вопросов много,эмоций ещё больше.Мы скоро запутаемся в собственноручно сплетённой паутине.
Ещё деликатный момент-грамотное написание.Конечно,система сокращений допустима в смс,даже замена букв/без искажения смысла,естественно/,когда важна скорость ответа.Но здесь,куда спешить?Лучше меньше,да лучше.Опечатку ещё можно понять/зрение или элемент случайности/.Но грамматические ошибки мешают восприятию смысла написанного.Сразу же создаётся не очень положит.образ автора,к его словам мало доверия и уважения.И считаю это и неуважением к читающим.Здесь собрались всё же взрослые и солидные люди.Потом,если подзабыли школьную программу,имеется возможность установить редактор.
Извините.С уважением-Элен.
Элен

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 18:08

Уважаемая,а почему Вы решили,что это персонально к Вам относится?
Элен

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 18:30

Во-первых,быть грамотным-не прерогатива исключительно филологов,а элементарный признак образованного человека.В том числе,это проявляется в эпистолярном жанре.Грамотность-ещё и признак образованного руководителя.Хотя даже наличие нескольких дипломов,особенно в наше время,не всегда признак образованности и культуры.
Во-вторых,вот грешат ошибками и Калюня,и Cof.И что забавно-одинаковый тип ошибок,и даже стилистика однообразна.Ведь всем это сразу бросается в глаза.Сразу предупреждаю-я не филологог.
Элен

Сообщение Оля » 10 авг 2011, 18:50

Создается ощущение, будто мы на форуме русского языка :?: :D :, да, у кого то просто не хватает времени на орфоргафию, а кто то целыми днями сидит на сайте, чем тоже крайне удивляет. Позволяет себе писать порой обсурдные вещи, свои указания и даже претензии к действиям ИГ (те к своим соседям, не забывайте!!!!), иногда и в приказном тоне, что на данном сайте не уместно!!!!! Давайте уже по делу! Завтра в 20.00 состоится собрание ИГ, приходите те кто борется за справедливость, умеет хорошо и грамотно писать и наверно говорить. Такие люди нам нужны, приходите, разберитесь наконец с беспределом в нашем ЖК, с большим удовольствием послушаем Вас и Ваши доводы, может где то и поучимся. Покажите как надо! С уважением, Ольга!
Оля

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 19:38

Оля,это просто Обсурд!всё шито белыми нитками-до смешного.Даже ошибки и смайлы выдают автора.Судя по Вашему сообщению-Вы крайне неуравновешенная,бескультурная /ибо Вы,скорее всего догадываетесь,что я гораздо старше Вас/ и безграмотная особа.Эти характеристики подкрепляются Вашими сообщениями.Если просят уважать читателей,то это не значит,что именно для Вас начался кошмар-урок русского языка.Почему очевидные вещи вызывают такую истеричную реакцию?
Прочитав два! Ваших сообщения ни о чём,сообщаю для особо одарённых-находясь,на форуме,я занимаюсь конкретной работой по защите своих прав.Свои права я делегировала ИГ.И,если вижу,что некоторые вопросы решаются с трудом,пытаюсь помочь.Ведь ИГ действует не от себя лично,а от имени жильцов,отвечает за каждое слово и действие. Не каждый готов к такой ответственности.И к Вашему сведению,свой трудовой стаж я отработала вдвойне. Сейчас позволяю себе отдых.Свой образ жизни и режим дня согласовывать с Вами в мои планы как-то не входило.И не имею привычки вмешиваться в частную жизнь других людей.
Для понимания ситуации мне необязательно сидеть возле компьютера,даже находиться в стране вообще/достаточно с собой иметь телефон с Интернетом/,читать Ваши безграмотные сообщения ,находиться физически в ЯГ,состоять в ИГ или народном фронте и уж тем более выполнять Ваши указания.
Почитайте внимательно,а не предвзято мои вопросы и сообщения на форуме ЯГ и Техстроя/там мой логин Елена/.Надеюсь не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять их смысл.Я нахожу взаимопонимание уважаемых мною соседей. Мне этого достаточно. А мнение неуважаемых мною людей меня никак не интересует.
Оля,завтра всё могу повторить Вам персонально!
Элен

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете