Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Хобби, соседи, общество/политика, куплю/продам

Re: Хорошая погода в доме.Поговорим по душам.

Сообщение Весна » 10 авг 2011, 21:43

И смех, и грех... :D :D :D

Для любителей русского языка: нет такого слова

Элен писал(а):филологог

наверное, имелось ввиду слово филолог.
Весна

Сообщение Элен » 10 авг 2011, 21:49

Весна,согласна,принимаю,но это опечатка,повтор,согласитесь,но никак не грамматическая ошибка.Спасибо.Вот теряю зрение в переписке с Техстроем и неравнодушными товарищами.Но уже становлюсь равнодушной такой...
Жизнь прекрасна,рефлексы условны,а истина относительна.
Элен

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 01:20

Коллико,спасибо за понимание.Это была ПРОСЬБА,а не требование.Это личное дело каждого-как ему писать. Согласитесь,что наличие большого кол-ва ошибок,не опечаток!/из-за зрения сама ими грешу/отвлекает и затрудняет восприятие смысла написанного. Кошаткин я давно писала в личку и просила обратить на это внимание,т.к.она представляет коллектив людей,общаясь с др.организациями.Наличие грамотности в таком случае важно.Не однажды звучал по этому поводу упрёк,люди придают этому значение.Потом,мы не дети,а взрослые и солидные дяди-тёти.Но это не критично,конечно.Учитывая,что ей много приходится писать,предлагала пользоваться редакторами.Но,увы...Но это не столь важно,в конце концов для нашего форума.Был бы результат.Удивила реакция.
Всего доброго.
С уважением-Элен.
Элен

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 02:01

Кошаткин,нахожусь в смятении.Ибо не могу понять причину предвзятого ко мне отношения.Может,мы по-соседски не угодили Вам?Скажите,пожалуйста,мне прямо в глаза.Ибо я впервые встретилась с подобным,и нахожусь в растерянности.
Мы по семейным обстоятельствам изрядно помотались по стране,меняя города,трудовые коллективы-от Москвы до Сибири.Нигде и никогда не возникало проблем,в том числе,с соседями,всегда жили дружно и мирно.К Вам я относилась искренне,даже по-матерински,стараясь помочь по возможности,поддержать и подсказать.Так как на Вас большая ответственность.Но с такой реакцией я столкнулась впервые.После моих слов о недопустимости обсуждения публично в открытом всем и каждому форуме каких-то тем? Что же будет далее,когда придётся обсуждать не менее серьёзные вопросы-создание ТСЖ,выбор формы управления домом?Страшно представить.
Да,по обсуждаемым темам я высказываю своё мнение,ибо вижу,что решение проблемы заходит в тупик,но я при этом всегда стараюсь предложить решение.В полемике часто точки зрения не совпадают.Спор-это не ссора,это поиск истины и путей решения.В общении с УК/там мой логин Елена/ говорю жёстко,понимая,что они лавируют,затягивают ценное для нас время,решая вопросы поверхностно.С соседями стараюсь быть деликатна,кроме случаев выявления виртуальных соседей. Думаю,что реальные соседи на меня не обидятся,понимая нашу специфику общения,при этом,я просила закрыть часть тем от посторонних,чтобы не было таких недоразумений.Я старалась принимать участие в обсуждении вопросов к встрече,и они находили поддержку соседей.В ИГ не планирую входить.Но никто из соседей не сможет упрекнуть меня в пассивности. Тем более-Оля.Насчёт встречи с УК-Кошаткин сообщала,что ИГ будет достаточно,я с ней согласна.Всё подробно обсуждали.Кстати,на каждый вопрос регламентом ТС отводится около 5 минут.Я,к сожалению,заранее спланировала свой день иначе.Так что,Оля,у нас ещё будет много встреч впереди.Удачи всем нам!
Элен

Сообщение Оля » 11 авг 2011, 10:17

Уважаемая Элен, я не поняла, Вы обращаетесь ко мне или к koshatkin? Мне показалось, что Вы решили будто мы одно лицо? Заранее хочу написать, что ошибаетесь, я тоже Ваша соседка. Жаль, что в Вашем корректном отношении к соседям, я стала исключением. Всех благ.
Оля

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 12:23

И к Вам.Разве из текста непонятно?Вы же сами страстно желали встречи.
Прошу Вас привести пример,когда я Вам лично что-либо указывала,приказывала.
При этом хочу напомнить,что с Вами лично я не знакома.
Рада,что Вы стали писать по-русски грамотно.И это ведь не так страшно,верно? А публике как приятно!
P.S. Я готова идти навстречу,даже если это мне неприятно.В интересах общего дела могу переступить через своё мнение.
Оля,первым сообщением Вы отреагировали молниеносно.Судя по всему,и Вы всё время на связи.Но что-то сейчас так долго готовите ответ на мою просьбу,пока ещё не требование,подтвердить ваши слова,что вам я что-то приказывала и указывала.Или со словарём работаете?Я с радостью подожду.Но Вам придётся отреагировать,ибо,как говорит наш лидер,Кошаткин,
следует ответственность по закону.
Элен

Сообщение marko » 11 авг 2011, 18:16

Уважаемые соседи! Невозможно больше читать ваши выпады! (Но не могу не сказать, что Элен, если уж грамотна так, надо поработать над синтаксисом, а если есть свободное время, то и на благо ЯГ потрудиться. Всегда на чужих плечах, да с критикой, легко! Флаг Вам в руки.) Ну это отступление. Большое спасибо лично Kashatkin, что есть еще неравнодушные люди, которые что-то пытаются сделать для всех нас и тратят свое личное время (к сожалению, еще тратят время, доказать некоторым, что белое - это белое) Теперь о насущном. Лично я против мусоропровода. Крысы и тараканы в таком случае неизбежны. Элен, если Вас лично что-то коробит в моем трактате (ошибки....) просьба, не читайте, а уж тем более не надо меня учить. С уважением!
marko

Хорошая погодка в нашем доме.

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 18:38

Наконец!Наверное,к встрече готовились?Снипы,законы,регламенты изучали?Или маникюр делали?Марко,Оля-это атака одного клона?Как под копирку!Следующий клон-Яло?
На чьих плечах соседи въезжают-ваших или Олиных?
Все вопросы к встрече-обсуждались КОЛЛЕГИАЛЬНО-под руководством [b]КОШАТКИН!!!
Напомню,что ,кроме вас, МАРКО, [[b]b]
значительный [/b]вклад внесли-КОШАТКИН,Андрей,Амбер,Строгинский,Сергей,КиберГром и др.[/b][/b]Им огромное спасибо!Читайте форум,а не только свои "шедевры".Чувствуется,что будет,как на маршала Рокоссовского.Там дольщики создали 5 ИГ!!!И это по закону возможно!Вместо того,чтобы консолидировать жильцов,вы создаёте хаос,публично обвиняя людей.А чтобы не отвечать за свои слова-нападаете!Методы и желчь вас выдают,а не отсутствие смайликов и ошибок. Жаль,что вы ничего не поняли.
P.S.Я-за мусоропровод!После Нового года!
Наверное,вы,марко,так усердно помогали соседям в подготовке к встрече,что только 50 минут назад нашли время зарегистрироваться,написав одно единственное сообщение -в мой адрес?А почему же вы не дискутируете с мужчинами-там тоже споры,но по делу,и у вас кишка тонка?А тут-такая тема-синтаксис,такая трибуна и слава!Позор!
Элен

Сообщение marko » 11 авг 2011, 18:41

Koshatkin, извините, как раз в Вашем имени и произошел казус!!!!!
marko

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 19:05

!
Элен

Сообщение marko » 11 авг 2011, 20:03

Ну, Вы, даете! Элен, последняя просьба в Ваш адрес от меня лично. Найдите время и съездите, пожалуйста, в первом меде на Пироговке, говорят, неплохие невропатологи и психиатры. Вам туда.
marko

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 21:13

Если вы написали это,не зная ситуации,значит,вы уже на Пироговке побывали.Ничем не могу вам помочь,простите.
Человек,затеявший эту возню,не я.И вы это прекрасно знаете!Для чего вы это написали тогда?
Элен

Сообщение Элен » 11 авг 2011, 21:22

Марко,что ВЫ лично сделали?В чём ваша инициатива?В трёх сегодняшних сообщениях?Почему вы ни буквы не написали,когда Наталья просила участвовать в обсуждении встречи,когда говорила,что одна вынуждена воевать с УК?
Замечу,что для этого необязательно вступать в ИГ,фронты,партии,пионэры.
Очевидно,у вас крепкое здоровье,хорошо нервы сохранили,сидя в кустах.А теперь вылезли из окопа.У вас вообще есть совесть такое писать?Нормальному и понимающему человеку такое в голову бы не пришло.
Элен

Сообщение Elena » 12 авг 2011, 01:28

Элен, извините, что невольно втянула Вас в это болото!
Я думала, что на форуме мы будем обсуждать волнующие нас вопросы! К сожалению, не всегда получается активно участвовать, и, как показала практика, лично мои сообщения вызывают бурю эмоций у нашего лидера. Когда люди не могут достойно ответить, то лучшая защита - это нападение. А призывать уважать старших и просто, окружающих тебя людей, видимо, уже поздно. Самоутверждаются и самореализуются все по-разному! Некоторым, просто нужно дать время повзрослеть! С Уважением, Елена.

Уважаемый (ая) marko! А почему Вы предлагаете обратиться на Пироговку, а не в Кащенко? Вам невропатологи и психиатры там больше нравятся? Когда училась в МГУ на психфаке, проходила практику в Кащенко. Могу посоветовать хороших специалистов. Обращайтесь!
Elena

Сообщение Элен » 12 авг 2011, 01:39

Уважаемая Елена,спасибо за поддержку и понимание!
В моей ситуации-не Вы причина.Всё сложнее,когда властолюбие затмевает разум. А повод всегда найдётся.
Во всём абсолютно согласна с Вами.Разочаровываться в людях всегда нелегко.
У меня загородная стройка,не смогла приехать на встречу,что могла-писала, спрашивала у ИГ,какая нужна помощь.
Удачи Вам и доброй спокойной ночи.
С уважением-Элен/Елена/
Элен

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете